Инвестиционная компания — юридическое лицо, чаще некредитная организация, обладающее лицензией ФСФР на проведение как минимум брокерских и/или дилерских операций. Если такое юридическое лицо одновременно является еще и кредитной организацией, то есть обладает соответствующими лицензиями ЦБ РФ, то такое юридическое лицо называется в российской традиции — инвестиционный банк.

Многие Инвестиционные компании не предоставляют тех услуг которые обещают при поиске инвесторов.

Я как то работал с одной организацией по привлечению инвестиции в проекты, это был случай  из жизни.

-Обратился как то один человек ко мне за помощью привлечения инвестирования в его проект, я согласился и стал ему помогать в поиске.Почти все документы были предоставлены для ознакомления кроме одного, не правильные данные бизнес плана (устарел он).
Гендиректор инвест компании согласился помочь ему в составлении ему БП за 35 000 рублей.Составил с экономистами и отдал заказчику, тем самым в дальнейшем он просто не стал  искать инвестора или не хотел, как говорится срубил бабло и доволен.

Я хочу сказать вам одно,если вы делаете БП в инвестиционной компании, то задайте им вопрос о привлечение инвестора в Ваш проект.Сейчас многие кредитные брокеры помогают быстрее найти кредит для бизнеса чем эти компании.Хотя процент отката может доходить от 1-3 % от суммы инвестиции, а есть жадные которые вешают работу на других (ищут подрядчиков) и берут от 3-7% от суммы-вот с такими вы рискуете остаться без денег, без своего проекта и с долгами.

Итог:
1. Инвестиционная компания должна брать 1-3% отката от привлеченной ими инвестиции
2. Если делают бизнес план, то должны и привлекать инвестиции
3. Также обращайтесь к кредитным брокерам за кредитом под бизнес план, потеряете мало и получите средства.Они  рассматривают все возможные варианты инвестиций.
4. Не делайте ни каких предоплат,не убедившись что эта компания или брокер крепко стоит на ногах(долго работают) и есть рекомендации по работе.

Теги: инвестор, инвестиции, кредит, кредиты, банк, банки,Инвестиционные компании в Москве